Новости 2 октября 2020 г. 17:59

В Тверской области на месяц продлен пожароопасный период

Тверь. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании правительства Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя, принято решение о продлении пожароопасного периода в регионе до 31 октября, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Особый противопожарный режим был установлен в Тверской области с 1 апреля 2020 года. В период действия ограничений запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ на территории лесного фонда", - отметил собеседник агентства.

По его словам, основная задача ввода ограничений в лесах - снизить риск пожаров, многие из которых возникают по вине людей. В регионе ведется постоянное патрулирование лесов, в том числе авиационное, а также видеомониторинг. В рамках противопожарных мероприятий в Тверской области прокладываются минерализованные полосы, размещаются информационные стенды.

"Помимо сотрудников МЧС для тушения возгораний мобилизованы дополнительные силы, обеспечена необходимая техника: вездеходы, тралы, пожарные автоцистерны, мотопомпы, огнетушители, создан резерв противопожарного оборудования", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще