Новости 24 июня 2021 г. 17:40

В Тверской области откроют первый центр амбулаторной онкопомощи

Тверь. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Твери в 2021 году будет открыт первый в регионе центр амбулаторной онкологической помощи, сообщил в четверг губернатор области Игорь Руденя, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания региона.

"В текущем году также запланировано открытие такого центра в Вышнем Волочке", - отметил глава региона.

По его словам, в 2020 году для тверского онкологического диспансера было приобретено уникальное оборудование. Благодаря этому с апреля этого года пациенты получают виды лечения, которые ранее в Тверской области не предоставлялись.

"Несмотря на то, что в период пандемии основные ресурсы медицины Тверской области были направлены на лечение пациентов с коронавирусной инфекцией, в прошлом году сохранён объём высокотехнологичной помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, освоены новые виды операций. По итогам 2020 года удалось снизить смертность от инфаркта миокарда и от острого нарушения мозгового кровообращения", - сказал Руденя.

Он отметил, что регион в 2020 году продвинулся в развитии системы скорой и неотложной медицинской помощи.

"Создана единая диспетчерская служба, которая в настоящее время обслуживает семь муниципалитетов. Это уже сейчас позволило не допускать "потери" вызовов и обеспечить приезд бригад к пациентам в нормативное время. Планируется охватить единой системой приёма и передачи вызовов службы скорой медицинской помощи все муниципалитеты", - добавил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще