Новости 27 апреля 2020 г. 20:07

В Тверской области после коронавируса выздоровели 39 пациентов

Тверь. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области выздоровели и выписаны еще 15 человек, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Ранее были выписаны 24 жителя Верхневолжья, выздоровевшие после коронавируса. Таким образом, всего выздоровели 39 человек", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на понедельник в Тверской области подтверждено 34 новых случая коронавирусной инфекции. Всего на настоящее время в регионе подтверждено 498 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

"Все заражённые изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением. Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом - без симптомов проявления заболевания", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что один человек с подтвержденным коронавирусом скончался - это мужчина 1952 года рождения, в анамнезе у которого были хронические заболевания - гипертоническая болезнь и острая почечная недостаточность, требующая гемодиализа.

"На коронавирус в регионе обследовано 23064 человека, за последние сутки - 241. В Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок", - рассказали в пресс-службе.

Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте. Пожилым гражданам рекомендовано продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса мусора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще