Новости 23 июня 2021 г. 10:03

В Тверской области построят 10 школьных стадионов и два физкультурно-оздоровительных комплекса

Тверь. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании правительства Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя, принято решение дополнительно построить в регионе в 2021 году 10 школьных стадионов и два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Четыре школьных стадиона появятся в Твери, по одному стадиону построят в Кимрах, Торжке, Осташкове, Нелидово, Старице и Калязине. При федеральной поддержке физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа возведут в Кашине и Ржеве", - отметил собеседник агентства.

По его словам, дополнительные средства также направят на строительство крытого футбольного манежа, многофункциональной гребной базы на реке Тверца и спортивного центра по видам гребли на реке Волга в областной столице. С учетом средств, выделенных на строительство новых спортивных объектов, на развитие физкультуры и спорта в Тверской области в 2021 году направят более 1,3 млрд рублей.

"Новые объекты появятся практически во всех крупных муниципальных образованиях Верхневолжья. На данный момент мы формируем программу, куда войдут остальные районы Тверской области", - сказал Игорь Руденя, которого цитирует пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще