Новости 30 апреля 2020 г. 17:58

В Тверской области продлены ограничительные меры

Тверь. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В связи с продлением президентом РФ до 11 мая включительно нерабочих дней в Тверской области продлены ограничительные меры, которые ранее действовали до 30 апреля, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, будут действовать до их отмены в зависимости от эпидемиологической ситуации. Соответствующее постановление подписано губернатором Игорем Руденей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в майские праздники и далее до отмены ограничения на четырех территориях Верхневолжья: в ЗАТО Солнечный, ЗАТО Озерный, Удомле и Конаково (где расположены стратегические и военные объекты) введен запрет на въезд для граждан, не имеющих там регистрации по месту жительства или месту пребывания.

"В регионе продолжает действовать запрет на проведение массовых мероприятий, деятельность кинотеатров, ночных клубов, кальянных, детских развлекательных центров, посещение парков, детских и спортивных площадок", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что приостановлено бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, домах отдыха, пансионатах и аналогичных объектах, где предоставляются услуги по временному проживанию.

"По-прежнему приостановлена работа объектов общественного питания (за исключением дистанционной торговли), ярмарок, СПА и массажных салонов, соляриев, саун и подобных объектов. Не оказываются стоматологические и частные медицинские услуги за исключением состояний и заболеваний, требующих экстренной помощи", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что до 29 мая включительно приостановлена работа детских садов - в них с соблюдением санитарного режима организованы дежурные группы. На этот же период продлено дистанционное обучение в школах и учреждениях дополнительного образования.

В Тверской области подтверждено 535 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 51 человек выздоровел, трое скончались, добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще