Новости 19 ноября 2020 г. 17:29

В Тверской области против гриппа привито более 440 тыс. человек

Тверь. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Треть жителей Тверской области привито против гриппа в ходе кампании, стартовавшей 1 сентября, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Проведение вакцинальной кампании против гриппа среди населения из групп риска обсуждалось на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что, по информации управления Роспотребнадзора по Тверской области, в регионе не зарегистрировано случаев гриппа.

"Это связано, в том числе, с вакцинальной компанией. Против гриппа с 1 сентября в Тверской области привито свыше 442 тысяч человек, в том числе более 116 тысяч детей", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в настоящее время в регионе имеется достаточное количество вакцины против гриппа. Вакцинация проводится как в прививочных кабинетах медицинских организаций, так и посредством работы выездных прививочных бригад.

"Также на заседании штаба обсудили развёртывание коек для лечения коронавирусных больных. Сейчас в регионе развёрнуто 1736 коек. Инфекционные госпитали действуют на базе областной клинической больницы, областного лечебно-реабилитационного центра, городской больницы №6, детской областной больницы, а также в Калининской, Конаковской, Нелидовской, Зубцовской, Кашинской ЦРБ", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще