Новости 28 мая 2020 г. 19:01

В Тверской области работники "скорой помощи" получат повышенные надбавки как врачи инфекционных бригад

Тверь. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В муниципальных образованиях Тверской области, где зафиксировано наибольшее количество случаев коронавирусной инфекции, все бригады скорой медицинской помощи получат статус инфекционных, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Такое решение принято на заседании бюджетной комиссии региона, которое провел губернатор Игорь Руденя. Статус инфекционных получат бригады скорой медицинской помощи в Твери, Кимрах, Конаковском районе, Ржеве, Торжке, Вышневолоцком и Нелидовском городских округах, Бежецком районе. В остальных муниципалитетах количество инфекционных бригад зависит от эпидемиологической ситуации", - отметил собеседник агентства.

По его словам, присвоение статуса инфекционных означает, что сотрудникам, работающим в таких бригадах, будут выплачиваться повышенные стимулирующие надбавки, которые введены в период сложной эпидемиологической ситуации.

"В целом дополнительные выплаты в Тверской области коснутся более 1 тысячи сотрудников указанных служб, на эти цели из регионального бюджета будет направлено порядка 28 млн рублей", - сказали в пресс-службе.

Также средства регионального бюджета направлены на обеспечение медработников горячим питанием, это более 7,3 млн рублей. Кроме того, регион обеспечивает проживание медиков в гостиницах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще