Новости 30 ноября 2021 г. 20:13

В Тверской области создадут сеть центров амбулаторной онкологической помощи

Тверь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Создание сети центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) начнется в 2022 году в Тверской области, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Средства на эти цели заложены в бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Тверской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, который рассмотрен во вторник на заседании регионального правительства", - отметил собеседник агентства.

По его словам, проект направлен на снижение уровня онкологических заболеваний. Первый в регионе ЦАОП уже создан в Твери на базе Центра специализированных видов медицинской помощи.

"Онкология - важнейшее направление в медицине. У нас заложены средства на модернизацию областного онкодиспансера. Надеемся, что молодые специалисты, которых мы приглашаем, будут более динамично вовлекаться в работу. На примере борьбы с коронавирусом видим, насколько активна и ответственна молодежь в медицине", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще