Новости 16 апреля 2021 г. 18:07

В Тверскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса

Тверь. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 11 тыс. доз вакцины от коронавируса в пятницу поступили в медицинские учреждения Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Всего на данный момент в Верхневолжье прививку сделали 96,1 тыс. человек - это 76,6% от общего количества вакцины, поступившей в регион. За вчерашний день, 15 апреля, вакцинировались 1,7 тыс. человек. В федеральный регистр внесена информация о 90,1 тыс. вакцинированных гражданах", - отметил собеседник агентства.

По его словам, губернатор Игорь Руденя поставил задачу обеспечить все условия для вакцинации жителей Тверской области. Так, к летнему сезону в регионе планируют развернуть дополнительные прививочные пункты. Один из них уже начал работу в торговом центре "Рубин" Твери.

"Сейчас в Верхневолжье развернуто 38 прививочных кабинетов. Продолжают работу выездные прививочные бригады. Жителям отдаленных населенных пунктов для записи на вакцинацию необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают прививочную бригаду", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще