Новости 10 июня 2020 г. 17:27

В восьми учреждениях УФСИН Тульской области ввели ограничения из-за COVID-19

Тула. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мероприятия по профилактике распространения коронавируса проводятся в пяти исправительных колониях Тульской области, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального управления ФСИН Маргарита Римар.

"Режимно-ограничительные меры введены в исправительных колониях №1,2, 4, 6 и 7 до особого распоряжения", - сказала Римар.

Кроме того, ограничения введены в колонии-поселении в Киреевском районе,в Алексинской воспитательной колонии, следственном изоляторе №1 в Туле.

По ее словам, в этих учреждениях ограничен прием посылок, передач, за исключением посылок и передач с лекарственными средствами и предметами медицинского назначения.

Также приостановлены переводы осужденных в другие учреждения, предоставление длительных и краткосрочных свиданий с родственниками, посещения представителей различных органов и организаций.

"Все эти меры носят временный характер и направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции среди спецконтингента, сотрудников и гражданских лиц", - подчеркнула Римар.

"На время действия профилактических мер сформировать посылки для лиц, находящихся в местах лишения свободы, можно будет с помощью сервиса интернет-магазина ФГУП "Калужское" ФСИН России", - отметила она.

Как сообщалось, вспышка коронавирусной инфекции произошла в конце апреля в исправительной колонии общего режима №2 в Туле. В медучреждение УФСИН было госпитализировано 11 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще