Новости 9 сентября 2020 г. 15:40

В Ярославле приступают к восстановлению дома, где в августе взорвался газ

Ярославль. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Аварийно-восстановительные работы начинаются во втором подъезде многоквартирного дома в Ярославле, где произошел взрыв газа, сообщил на своей странице в фейсбуке губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

"На заседании правительства области поручил на основании документации экспертной организации приступить к аварийно-восстановительным работам второго подъезда по жилому дому на улице Батова 5 к. 2", - написал глава региона.

По его словам, на время восстановительных работ жители третьего подъезда, которым позволили вернуться в свои квартиры, будут отселены.

"Поручил после завершения работ организовать повторное обследование дома. Принимать решение о пригодности здания для проживания будем только на основании этого заключения", - отметил Миронов.

21 августа в результате взрыва газа обрушилась часть жилого дома на улице Батова в Ярославле. Взрыв произошел в квартире на четвертом этаже во втором подъезде.

Погибли три человека - две женщины и восьмилетний ребенок. Четыре человека пострадали, трое из них были доставлены в больницы. Сотни жильцов были эвакуированы.

Критические повреждения получили 12 квартир. Вместо них люди получат другое жилье.

Следственные органы возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще