Новости 1 октября 2020 г. 14:16

В Ярославской области владелец собаки, покусавшей ребенка, заплатит компенсацию в 300 тыс. рублей

Ярославль. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославский областной суд взыскал с владельца собаки, которая покусала шестилетнюю девочку, компенсацию в 300 тыс. рублей в пользу родителей ребенка, сообщает пресс-служба Яроблсуда.

"Суд пришел к выводу, что вред девочке причинен по вине ответчика", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел в мае 2019 года в селе Никитская Слобода Переславского района.

"Девочка играла в песочнице с двумя соседскими детьми во дворе возле дома. Собака породы Джек Рассел терьер пролезла под забором на территорию двора и подбежала к детям. Они хотели с ней поиграть, но терьер набросился на девочку, стал кусать ее за лицо", - отмечается в пресс-релизе.

В результате ребенка с травмами головы, шеи и лица доставили в Переславскую ЦРБ, где она была прооперирована под общим наркозом.

Владелец признал, что у него есть собака, однако отверг все обвинения. Он пояснил, что в этот день из дома терьер не выходил. Ответчик также отметил, что собака никогда не проявляла агрессии.

В пресс-службе добавили, что родители девочки изначально не планировали обращаться в суд. Однако они увидели, что указанная собака вновь гуляет одна на улице, после чего решили потребовать компенсацию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще