Новости 2 декабря 2020 г. 09:53

В Ярославской области выявили крупное производство контрафактного алкоголя, изъято продукции на 0,5 млрд рублей - ФСБ

*** К работе привлекались нелегальные мигранты

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС- ФСБ сообщает о пресечении деятельности преступной группы производителей контрафактного алкоголя в Ярославской области, состоящей из граждан РФ и мигрантов.

"Федеральной службой безопасности РФ в ходе успешно проведенной при поддержке Росгвардии операции пресечена противоправная деятельность преступной группы так называемых бутлегеров, которая специализировалась на изготовлении, хранении и распространении в особо крупном размере суррогатных алкогольных напитков под видом известных отечественных и зарубежных брендов",- сообщает в среду Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Сотрудниками правоохранительных органов на территории Переславского района Ярославской области обнаружены действующие более года пять линий по розливу контрафакта и два крупных склада. Изъято более полумиллиона бутылок готовой продукции, 200 тыс. штук тары, фурнитура и поддельные федеральные специальные марки.

"В общей сложности изъято продукции и оборудования на общую сумму более 500 миллионов рублей. По данным Росалкогольрегулирования для вывоза всего изъятого на площадки Росспиртпрома потребуется более 30 большегрузных машин грузоподъемностью 20 тонн", - заявили в ФСБ.

По данным спецслужбы, в число производителей контрафакта входили граждане РФ, одной из республик Закавказья и 22 мигранта из стран Средней Азии, не имеющих документов для осуществления трудовой деятельности.

Пятеро из мигрантов находились на территории России незаконно. "Находившийся в федеральном розыске руководитель производства - гражданин одной из закавказских республик, задержан",- сказали в ЦОС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще