Главные события 25 сентября 2020 г. 10:04 обновлено 25 сентября 2020 г. 10:15

Вакцина от COVID-19 для медиков поступила в Тульскую область

Вакцина от COVID-19 для медиков поступила в Тульскую область
© РИА Новости. Виталий Белоусов

25 сентября. Interfax-Russia.ru - Первая партия вакцины от коронавируса "Спутник V" поступила в Тульскую область, сообщила пресс-служба Минздрава региона.

"Первая партия вакцины поступила на фармацевтический склад, откуда будет распределяться по медучреждениям региона. В рамках "пилотной" поставки отрабатывается логистическая цепочка доставки препарата, его распределение и вакцинация жителей, входящих в группу риска. Первыми прививку от COVID-19 получат добровольцы из числа медицинских работников региона", - говорится в сообщении.

Вакцина транспортируется со склада в специальных контейнерах, оснащенных хладоэлементами, а больницы, куда поступит препарат, оборудованы морозильными камерами, способными поддерживать температуру не выше минус 18 градусов. Сотрудники медучреждений получили от Центра Гамалеи инструкции по хранению и транспортировке препарата.

Поставки препарата в регион продолжатся. Массовая вакцинация жителей начнется по мере роста производства и накопления информации от пострегистрационных исследований, подчеркнули в Минздраве региона.

По данным оперштаба, в Тульской области зарегистрировано 9,96 тыс. случаев COVID-19. При этом 8965 человек выздоровели, 365 - умерли. На лечении остаются 635 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще