Новости 4 сентября 2020 г. 16:47

Вакцинация от гриппа началась в Тульской области, планируется привить 60% жителей региона

Тула. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Первая партия вакцины "Совигрипп" в количестве более 64 тыс. доз поступила в Тульскую область, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

"За счет средств федерального бюджета поступила первая поставка противогриппозной вакцины "Совигрипп" для детей в количестве 54 тысячи доз, что составляет 39% от годовой заявки. Кроме этого, дополнительно за счет средств областного бюджета закуплена противогриппозная вакцина для иммунизации взрослых в количестве 10540 доз", - говорится в сообщении.

Привиться против гриппа можно в государственных учреждениях здравоохранения области по месту жительства или работы.

В настоящее время ситуация по гриппу и ОРВИ в области обычная, характерная для данного периода времени, отметили в Роспотребнадзоре.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привить 870 тыс. человек (60% жителей региона), в том числе 136 тыс. детей. В выходные дни возле крупных торговых центров будут работать мобильные медицинские комплексы.

По прогнозам, рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тульской области ожидается со второй половины декабря и продлится до середины февраля. В осенне-зимний период для помощи пациентам с гриппом, ОРВИ и внебольничными пневмониями будет задействовано 715 коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще