Центр / Новости 24 декабря 2025 г. 17:47

Вдвое больше пешеходных переходов с проекционной разметкой появится в Ярославской области

Ярославль. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Ярославской области продолжат работу по оснащению пешеходных переходов проекционной разметкой, сообщил губернатор региона Михаил Евраев в своем телеграм-канале в среду.

"В ближайшие годы планируем оснастить проекционной разметкой еще более 330 пешеходных переходов во всех округах региона. Безопасность людей - наш безусловный приоритет, и мы будем использовать все современные возможности, чтобы сделать дороги Ярославской области максимально безопасными для каждого жителя", - написал он.

По его словам, в настоящее время свыше 300 пешеходных переходов по всей области оборудованы проекционной подсветкой.

"Основной объем (работ) выполнен в Ярославле, Угличе, Рыбинске, Переславле-Залесском, Ростове Великом и Тутаеве. Работы также проводились в Гаврилов-Ямском, Некрасовском, Даниловском и Большесельском округах", - отметил Евраев.

Губернатор добавил, что технология не заменяет традиционную "зебру", а дополняет ее. Это позволяет водителям издалека заметить пешеходов в темное время суток, в дождь, туман или снегопад.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в МАХ