Новости 3 февраля 2022 г. 12:03

Велогонщице Хатунцевой, завоевавшей бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио, подарили квартиру в Туле

Тула. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио велосипедистка Гульназ Хатунцева получила квартиру в Туле, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Губернатор Алексей Дюмин помог спортсменке решить жилищный вопрос. По его поручению Сергей Егоров (заместитель губернатора - ИФ) вручил Гульназ Хатунцевой ключи от новой квартиры в Туле, приобретенной на внебюджетные средства", - говорится в сообщении.

Егоров от имени губернатора поздравил спортсменку с бронзовой медалью, завоеванной на Олимпийских играх в Токио в 2021 году.

"Ваше успешное выступление способствовало укреплению спортивного имиджа не только региона, но и всей России. Уверен, что и на следующей Олимпиаде в Париже спортсмены из Тульской области вновь будут защищать честь страны", - сказал он.

В свою очередь спортсменка отметила, что в Тульской области активно развивается инфраструктура для велоспорта. "Вопросам спорта в области уделяется большое внимание. Благодаря этому наши спортсмены завоёвывают новые награды. Уверена, впереди у нас много побед", - заявила она.

Хатунцева - заслуженный мастер спорта России. Выступает за национальную сборную в различных дисциплинах. Многократный призер чемпионатов Европы.

С 2020 года представляет Тульскую область в составе профессиональной трековой велокоманды Marathon-Tula. В августе 2021 года в Токио Хатунцева в тандеме с Марией Новолодской завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр в мэдисоне - одном из видов командных велотрековых гонок на выносливость.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще