Новости 19 ноября 2021 г. 18:55

Велокоманда Marathon-Tula из Тульской области получила лицензию на гоночный сезон-2022

Тула. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российская велокоманда Marathon-Tula получила лицензию на участие в международных соревнованиях в 2022 году, сообщила пресс-служба министерства спорта Тульской области.

"Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал список зарегистрированных им трековых команд на сезон 2022 года, среди них и команда Marathon-Tula Cycling Team. Данная лицензия позволит велогонщикам Marathon-Tula выступать под флагом команды на крупных международных соревнованиях, таких как Кубок наций", - говорится в сообщении.

В подобных соревнованиях наравне со сборными командами выступают и сильнейшие гонщики трековых команд.

Как отмечают в Минспорте, особое значение это имеет в контексте отбора на Олимпийские игры в Париже, так как набор квалификационных очков стартует уже в 2022 году.

"У тульских гонщиков будет возможность самим определять этапы подготовки, минуя отборы внутри страны", - отметили в пресс-службе.

На протяжении последних лет гонщики Marathon-Tula неоднократно поднимались на пьедесталы Кубка мира, а также Кубка наций.

В связи с изменениями правил Кубка наций получение лицензий приобретает еще большее значение. Очки гонщиков в индивидуальных дисциплинах, в том числе в парной гонке мэдисон, идут сразу в два зачета - командный и национальный, подчеркивается в сообщении.

Команда Marathon-Tula создана в 2017 году по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина с целью поддержки и развития велосипедного спорта в регионе. В команду вошли перспективные молодые спортсмены, специализирующиеся на спринтерских и темповых дисциплинах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще