Новости 19 июля 2023 г. 14:56

Видео с кадрами издевательств над покупателем в калужском Обнинске стало поводом для возбуждения уголовного дела

Калуга. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело заведено по итогам процессуальной проверки возможных противоправных действий со стороны охранников супермаркета в городе Обнинске Калужской области, сообщает прокуратура региона.

Дело возбуждено по факту незаконного лишения свободы, не связанного с похищением человека (п. "г", ч. 2, ст. 127 УК РФ). В настоящее время решается вопрос о задержании подозреваемых, говорится в сообщении.

В свою очередь УМВД по Калужской области информирует, что все предполагаемые участники инцидента установлены. Для этого полицейские изучили видеозапись с кадрами издевательств над покупателем в магазине наукограда.

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором несколько человек, одетых в форму охранников супермаркета, заподозрив покупателя в краже, завели его в подсобку, где избили и заставили долго стоять в упоре лежа на руках.

Отмечается, что одним из подозреваемых оказался гражданин республики ближнего зарубежья 2001 года рождения. Он был доставлен в отдел полиции. Там выяснилось, что мужчина находится в России с нарушением миграционного законодательства.

Ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил региональному управлению ведомства доложить о результатах проверки по фактам возможных противоправных действий со стороны охранников супермаркета в городе Обнинске Калужской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще