Новости 25 августа 2023 г. 11:40

Виновник в ДТП с двумя погибшими детьми в Рыбинске получил 10 лет колонии

Ярославль. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор в отношении водителя автомобиля, сбившего насмерть двух детей в Рыбинске, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СУ СКР по Ярославской области Алена Романова в пятницу.

"Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, лишения права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев", - сказала она.

По словам Романовой, он признан виновным по "а","б" ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, сопряженное с оставлением места и совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, что 9 апреля 2023 года мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и сбил на Волжской набережной Рыбинска двух мальчиков 8 и 10 лет. Пострадавшие шли по тротуару в попутном направлении.

Мужчина не оказал помощи детям и скрылся с места происшествия.

В результате ДТП 8-летний мальчик скончался на месте, 10-летний мальчик умер спустя непродолжительное время в автомобиле скорой помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще