Новости 2 декабря 2020 г. 18:02

Виновника гибели в ДТП тульского полицейского и его 7-летнего сына отправили в колонию на 4,5 года

Тула. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суворовский районный суд Тульской области признал местного жителя виновным в гибели в дорожно-транспортном происшествии двух человек, в том числе ребенка, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

Суд установил, что в конце июля подсудимый на личном автомобиле на участке дороги с ограниченной видимостью стал совершать обгон автомобиля ВАЗ и выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем Volkswagen, за рулем которого находился сотрудник полиции, а в салоне - его жена и двое детей 7 и 11 лет.

В результате ДТП полицейский скончался на месте происшествия, его семилетний ребенок умер спустя трое суток в детской областной больнице. Жена и второй сын получили тяжелые травмы.

Уголовное дело было возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В суде подсудимый признал свою вину.

Ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. С виновника ДТП в пользу потерпевших взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 4,9 млн рублей.

Как сообщалось, погибший был участковым уполномоченным межмуниципального отдела МВД России "Суворовский". Ему было 33 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще