Новости 29 мая 2023 г. 17:36

Виталий Артемов заявил о своем назначении и.о. главы администрации Рязани

Рязань. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Покинувший пост заместителя председателя правительства Рязанской области Виталий Артемов сообщил, что депутаты Рязанской городской думы на внеочередном заседании в понедельник проголосовали за его назначение исполняющим обязанности главы администрации Рязани.

"Сегодня Рязанская городская дума поддержала мое назначение исполняющим обязанности главы администрации Рязани", - написал он на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Артемов добавил, что "погружаться в городские проблемы начал с минувшей пятницы, ближайшие дни будут очень интенсивными".

26 мая глава администрации Рязани Елена Сорокина написала заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию. Губернатор региона Павел Малков попросил депутатов гордумы поддержать кандидатуру Артемова на должность исполняющего обязанности главы администрации Рязани на ближайшем заседании городской думы.

Артемов накануне по собственному желанию покинул пост заместителя председателя правительства Рязанской области. Он был назначен на должность первого заместителя главы администрации Рязани.

Ранее Артемов уже работал рязанским сити-менеджером, занимая эту должность с ноябре 2010 года до октября 2014 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще