Новости 7 апреля 2023 г. 18:27

ВККС дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи арбитражного суда Тульской области

Тула. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Высшая квалификационная коллегия судей РФ (ВККС) дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Арбитражного суда Тульской области Григория Лося, сообщается на сайте ВККС.

"ВККС РФ удовлетворила представление председателя Следственного комитета Российской Федерации о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Арбитражного суда Тульской области Лося Г.Г.", - говорится в сообщении.

В конце марта на сайте ВККС сообщалось, что поступило представление СК о возбуждении уголовного дела в отношении Лося. Он подозревается по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере), ч. 4 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 (покушение на хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений) УК РФ.

По данным сайта арбитражного суда Тульской области, Лось работает в арбитражной судебной системе с апреля 2011 года. Специализируется на спорах о несостоятельности (банкротстве) и спорах о взыскании убытков с арбитражных управляющих.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще