Новости 13 марта 2024 г. 19:33

Владельца кафе в Туле задержали при попытке дать взятку сотруднику ФСБ

Тула. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Тульские следователи возбудили уголовное дело в отношении иностранца, обвиняемого в даче взятки, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Дело по материалам регионального УФСБ России возбуждено в отношении 26-летнего уроженца одной из стран Средней Азии, обвиняемого по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), отметили в пресс-службе.

Следствие установило, что владелец местного кафе обратился к сотруднику ФСБ с просьбой о покровительстве, в частности - просил содействия в том, чтоб его не привлекали к ответственности за правонарушения, допущенные при предпринимательстве в сфере общественного питания.

"О замысле обвиняемого стало известно в правоохранительных органах, дальнейшие мероприятия проходили под контролем сотрудников УФСБ России по Тульской области", - говорится в сообщении.

Иностранец был задержан при передаче 300 тыс.рублей.

Ему предъявлено обвинение в даче взятки в крупном размере. Следствие в ближайшее время выступит в суде с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще