Новости 31 августа 2020 г. 19:09

Владельцы поврежденных при взрыве газа квартир в многоэтажке в Ярославле получат новое жилье

Ярославль. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти пообещали приобрести новые квартиры для жильцов многоэтажки в Ярославле, где взорвался газ, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

"Предварительно, по результатам строительной экспертизы 12 квартир в доме признаны частично и полностью разрушенными. Глава региона поручил приобрести для их владельцев за счёт областных средств новое жилье", - говорится в сообщении.

Кроме того, в среду планируется заселение третьего подъезда дома, там сейчас заканчивается косметический ремонт. В первом подъезде проведут противоаварийные работы. Решение о частичном заселении этого подъезда будет принято после повторного обследования.

"Ремонтно-восстановительные работы планируется провести и во втором подъезде, получившем в результате взрыва наибольшие повреждения", - отмечается в пресс-релизе.

21 августа в результате взрыва газа обрушилась часть жилого дома на улице Батова в Ярославле. Взрыв произошел в квартире на четвертом этаже во втором подъезде.

Погибли три человека - две женщины и восьмилетний ребенок. Четыре человека пострадали, трое из них были доставлены в больницы. Сотни жильцов были эвакуированы.

Следственные органы возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще