Новости 18 октября 2021 г. 11:39

Владелец художественной мастерской стал сенатором от Ивановской области

Воронеж. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Ивановской облдумы на внеочередном заседании избрали Александра Гусаковского представителем региона в Совете Федерации, сообщает пресс-служба облпарламента.

Его кандидатуру поддержали большинство парламентариев.

Одним из главных вопросов, которым Гусаковский намерен заниматься в своей федеральной парламентской деятельности, он назвал поддержку и развитие малых городов в регионе.

Гусаковский стал депутатом регионального парламента в результате передачи ему вакантного мандата. Ранее его кандидатуру рекомендовали в реготделении "Единая Россия". Место в Совете Федерации стало свободным в результате досрочного прекращения полномочий сенатора Виктором Смирновым, который по итогам прошедших в сентябре выборов стал депутатом Госдумы.

Александр Гусаковский является учредителем и гендиректором ООО "Возрождение" Палехские художественные мастерские А. Гусаковского. С 2015 года - депутат Палехского городского поселения и депутат Совета Палехского муниципального района. В октябре 2020 года был избран на пост председателя Совета Палехского муниципального района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще