Новости 26 мая 2021 г. 13:41

Владелица частного зоопарка в Костромской области заплатила 250 тыс. рублей компенсации после нападения волчицы на ребенка

Кострома. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Костромской области, где в частном зоопарке волчица напала на ребенка, приговорил к штрафу владелицу учреждения, сообщает СУ СКР по региону.

"В ходе судебного разбирательства по уголовному делу обвиняемая добровольно возместила причиненный моральный вред потерпевшей в сумме 250 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Суд также принял решение назначении женщине судебного штрафа в размере 50 тыс. рублей. Во время предварительного следствия владелицу зоопарка обязали установить дополнительные ограждения вольера, где содержится волчица.

Установлено, что 28 июня 2020 года шестилетняя девочка вместе с родителями пришла на экскурсию в частное хозяйство, которое расположено в деревне Абрамово Красносельского района. На территории комплекса, принадлежащем обвиняемой, содержатся животные, в том числе - волчица.

Во время экскурсии волчица агрессивно отреагировала на присутствие людей и, внезапно просунув пасть через прутья решетки вольера, схватила девочку за ногу. Девочке сделала операцию, нанесенный ее здоровью вред - средней тяжести.

Следователи выяснили, что дополнительное ограждение вольера, обеспечивающее безопасное расстояние посетителей от волчицы, отсутствовало.

Дело в отношении индивидуального предпринимателя расследовалось по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще