Новости 25 мая 2020 г. 23:12

Владимирская область меняет директора департамента здравоохранения и главврача облбольницы в условиях коронавируса

Воронеж. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Ряд кадровых перестановок проводится в системе здравоохранения Владимирской области в период распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации региона.

В частности, понедельник стал последним рабочим днем для директора областного департамента здравоохранения Алексея Мозалева. Он покинул свой пост по собственному желанию в связи с переходом на другую работу.

"Алексей Станиславович возглавлял областное здравоохранение с декабря 2018 года. На период его работы пришлось особенное напряжение, связанное с запуском в регионе национального проекта "Здравоохранение" - масштабной перестройки всей системы оказания медицинской помощи. Не всё задуманное при решении этой задачи удалось. Пришлось, например, на ходу перестраиваться из-за коронавируса. Но сделано главное: здравоохранение Владимирской области поставлено на рельсы нацпроекта и уверенно движется к достижению его показателей ", - прокомментировал смену руководства облздрава первый замубернатора Сергей Шевченко, курирующий социальный блок.

В настоящее время открыт прием документов от кандидатов на вакантную должность директора департамента здравоохранения региона.

Кроме того, в понедельник по соглашению сторон уволен главврач Областной клинической больницы Игорь Бондаренко.

С 26 мая исполняющей обязанности главного врача облбольницы назначена заместитель главврача медучреждения по клинико-экспертной работе Ольга Архипова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще