Новости 26 июня 2020 г. 16:30

Владимирская область открывает парки и переводит в штатный режим работы детские интернаты

Воронеж. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область вносит ряд изменений в ограничительные мероприятия, введенные в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте обладминистрации.

В частности, с пятницы в регионе открываются для посещения парки и скверы при условии соблюдения социальной дистанции 1,5-2 метра. Органам местного самоуправления рекомендовано организовать проведение акарицидной обработки мест отдыха.

Временно до отмены режима повышенной готовности восстанавливается работа организаций (учреждений) культуры "с целью обслуживания зданий и помещений", но пока без оказания услуг населению. При этом музеи и библиотеки региона открываются в субботу с оказанием услуг населению.

Кроме того, во Владимирской области к штатному режиму работы вернулись государственные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Губернатор Владимир Сипягин отменил действие закрытого круглосуточного режима работы для сотрудников

Как отмечают в областном департаменте образования, своевременный перевод учреждений на особый режим работы и проведение комплекса противоэпидемиологических мероприятий позволили не допустить заноса и распространения новой коронавирусной инфекции в детских коллективах. Всего в девяти госучреждениях региона детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживает 260 ребят.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще