Новости 18 ноября 2020 г. 15:22

Владимирская область отменила режим ЧС, введенный из-за схода состава с мазутом

Воронеж. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Владимирской области отменили режим ЧС, объявленный после схода с железнодорожных путей вагонов с нефтепродуктами, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Особый режим, который был введен указом губернатора после аварии на перегоне Новки-1 - Тереховицы в Камешковском районе, снят с 18 ноября.

Как отмечает пресс-служба со ссылкой на Горьковскую железную дорогу, в настоящее время пассажирские поезда пригородного сообщения и дальнего следования, в том числе скоростные "Стрижи" и "Ласточки", проходят участок Ковров - Владимир согласно расписанию.

16 ноября в 14:07 мск на этом участке (238 км) сошли с рельсов 34 вагона грузового поезда. Состав перевозил мазут. В результате погиб дорожный мастер. По данным местного управления МЧС, вылился груз из шести цистерн.

По факту схода вагонов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Часть пассажирских поездов изменили маршрут следования, некоторые поезда были отменены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще