Новости 6 июля 2020 г. 15:44

Владимирская область планирует перейти на контрактную систему в сфере пассажирских перевозок до 1 июля 2021г

Владимир. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область планирует досрочно закончить формирование контрактной системы в сфере регулярных пассажирских перевозок, сообщила пресс-служба областной администрации.

"Федеральный центр разрешил регионам завершить переход перевозчиков на контрактную систему в течение двух лет, то есть, до 1 июля 2022 года. Во Владимирской области было решено закончить формирование новой системы уже до 1 июля 2021 года", - говорится в сообщении.

Соответствующие изменения губернатор Владимирской области Владимир Сипягин внес в постановление "Об утверждении документа планирования регулярных перевозок".

"Сфера перевозок признана одной из наиболее пострадавших в условиях пандемии. Поэтому решение о продлении договоров - своевременное и справедливое, оно позволит продолжить перевозки пассажиров без проведения открытых конкурсов, с сохранением рабочих мест. Внесенные изменения позволили в упрощенном порядке пролонгировать договоры на год, а значит, поддержать компании, как минимум на год гарантировав им работу", - прокомментировал врио заместителя губернатора Владимирской области Роман Годунин.

К 1 июля 2021 года ряд перевозчиков, обеспечивающих регулярное автобусное сообщение в регионе, перейдут на работу по нерегулируемому тарифу. С ними будут заключаться контракты. Перевозчики сами будут устанавливать цену проезда на своих маршрутах, исходя из соображений экономической обоснованности.

Между тем в регионе продолжат работать и регулярные маршруты с регулируемыми тарифами. Это позволит опосредованно влиять на стоимость проезда на маршрутах с нерегулируемыми тарифами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще