Новости 2 марта 2021 г. 17:54

Владимирская область получила из федбюджета второй транш в 726 млн руб на строительство Рпенского проезда

Владимир. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирской области предоставлен ещё один транш из федерального бюджета в размере 726 млн рублей на строительство Рпенского проезда в областном центре, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Средства выделены в связи с успешной реализацией национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в нашем регионе. Мы уже заключили все необходимые контракты для выполнения мероприятий 2021 года, что является как одним из важных показателей реализации нацпроекта, так и условием для своевременного начала непосредственно самих работ", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Романа Годунина.

В настоящее время на объекте идёт переустройство подземных и наземных коммуникаций: самотечной канализации, ливневой канализации вдоль реки Рпень, водопровода, забиты 270 из 3 тыс. необходимых мостовых свай. В мае планируется приступить к возведению моста.

В 2021 году объём финансирования строительства Рпенского проезда составит около 1 млрд рублей.

Отмечается, что первый транш в размере 500 млн рублей был получен осенью прошлого года. Эти средства позволили провести торги по объекту, заключить муниципальный контракт на строительство, а также начать дорожную стройку.

Ранее сообщалось, что владимирское ГУП "Дорожно-строительное управление N3" (подрядчик) приступило к строительству Рпенского проезда в ноябре 2020 года.

Согласно техзаданию, работы по строительству проезда должны завершиться в апреле 2023 года.

Длина Рпенского проезда составит более 2 км, ширина - 15 метров. Проект определен как приоритетный для региона. Его стоимость оценивается в 2,6 млрд рублей. Работы финансируются из федерального и областного бюджетов, а также бюджета города Владимира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще