Новости 13 ноября 2020 г. 16:49

Владимирская область получила транш в 500 млн руб на строительство Рпенского проезда

Владимир. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области внес поправки в программу развития дорожного хозяйства до 2025 года в связи с поступлением из федерального бюджета транша в размере 500 млн рублей, сообщила областная администрация.

"Деньги выделены из резервного фонда правительства РФ и направлены на строительство Рпенского проезда в городе Владимире. Проект постановления областной администрации по распределению указанных средств подготовлен", - отмечается в сообщении.

Ожидается, что по итогам текущего года готовность объекта должна составить 3%.

Как сообщалось, департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области объявил аукцион на строительство Рпенского проезда в конце октября. Начальная (максимальная) цена контракта составила 2 млрд 77,65 млн рублей. По итогам аукциона комиссия признала победителем тендера ГУП "Дорожно-строительное управление N3" (г.Владимир). Однако антимонопольная служба приостановила заключение контракта на строительство Рпенского проезда во Владимире из-за жалобы от компании ООО "Автогарант". Суть претензий компании не раскрывалась.

Согласно техзаданию, подрядчик должен начать работы по строительству Рпенского проезда в декабре 2020 года и завершить в апреле 2023 года.

Длина Рпенского проезда составит более 2 км, ширина - 15 метров. Проект определен как приоритетный для региона. Его стоимость оценивается в 2,6 млрд рублей. Работы финансируются из федерального и областного бюджетов, а также бюджета города Владимира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще