Новости 22 апреля 2020 г. 13:20

Владимирская область предоставит льготы наиболее пострадавшим от пандемии сферам бизнеса

Владимир. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область разрабатывает льготы по налогу на имущество для наиболее пострадавших из-за коронавируса секторов бизнеса, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Льготы по налогу на имущество, разрабатываемые по поручению губернатора, будут распространяться на весь налоговый период, налоги будут пересчитываться с начала 2020 года с учетом льготы. Это будет только первый шаг. Далее мы рассмотрим возможность предоставления льгот тем, кто работает по упрощенной системе налогообложения, на основании патента, льготы по транспортному налогу. Сейчас мы ведем расчеты", - ссылается пресс-служба на врио первого замгубернатора региона Александр Ремига на совещании с представителями бизнеса.

По его словам, для каждой категории бизнеса планируется "разработать свой подход в части предоставления льгот".

"Нельзя снизить бюджетную эффективность настолько, чтобы страдали социальные статьи. Поэтому необходимо просчитать, какие льготы и для каких категорий сработают наилучшим образом, посчитать налоговой эффект от той или иной преференции", - отметил Ремига.

Ключевыми темами обсуждения на совещании представителей обладминистрации с представителями бизнеса стали преференции, налоговые льготы и меры стимулирования, необходимые для преодоления последствий кризиса, вызванного коронавирусом. Главная цель - выработать наиболее эффективную, учитывающую региональную специфику политику поддержки экономики.

Для решения поставленных задач по поручению губернатора Владимира Сипягина создана рабочая группа для разработки антикризисных мер. Часть проблем, озвученных бизнесменами, решено поднять на правительственном уровне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще