Новости 12 ноября 2020 г. 17:24

Владимирская область развернет 125 дополнительных коек для пациентов с COVID-19

Владимир. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Владимирской области в связи с возросшей потребностью планируют развернуть 125 дополнительных коек для лечения пациентов с коронавирусом, сообщает пресс-служба администрации региона.

Так, на следующей неделе в Камешковской районной больнице будет развёрнуто 95 коек, в Собинской районной больнице - 30.

Кроме того, в областном госпитале для ветеранов войн разворачиваются койки для долечивания пациентов с коронавирусом, которые уже прошли основной этап лечения в инфекционных госпиталях. Таким образом, будут освобождены места для пациентов, нуждающихся в интенсивной терапии в стационарных условиях.

Пресс-служба отмечает, что в регионе также продолжается активное наращивание мощностей лабораторной диагностики Covid-19.

"На следующей неделе лабораторное оборудование будет поставлено в Центральную городскую больницу города Коврова, центр специализированной фтизиопульмонологической помощи и областную клиническую больницу. В результате совокупная мощность лабораторий составит 3500-4000 исследований в сутки против 2100-2300 исследований в настоящее время", - говорится в сообщении.

В настоящее время в медицинских организация региона действует 1264 койки для больных коронавирусом, из них заняты 91%.

По данным на 12 ноября, во Владимирской области зарегистрировано 10918 случаев коронавируса, из них 118 за последние сутки, 277 пациентов скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще