Новости 22 июля 2021 г. 12:52

Владимирская область удвоит финансирование подготовки к отопительному сезону

Воронеж. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область направит 2,4 млрд рублей на подготовку к отопительному сезону 2021-2022 годов, что в два раза больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Из указанной суммы средства областного бюджета составят более 1 млрд рублей.

В рамках госпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры во Владимирской области" в облбюджете на текущий год предусмотрено 396,5 млн рублей. Эти средства направлены на модернизацию сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения Коврова, Мурома, Собинки, Суздаля, Вязниковского, Гусь-Хрустального, Гороховецкого, Кольчугинского, Суздальского и Юрьев-Польского районов, а также на строительство очистных сооружений канализации в деревне Вяткино Судогодского района.

Кроме того, с учетом технического состояния систем коммунальной инфраструктуры, властями было принято решение направить на их модернизацию из областного бюджета дополнительно 304,9 млн рублей.

Также в текущем году в рамках госпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности во Владимирской области" запланировано строительство восьми котельных и реконструкция одной котельной в Суздале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще