Новости 4 октября 2021 г. 16:22

Владимирская область ввела QR-коды и ограничила численность участников массовых мероприятий

Владимир. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ограничения на проведение массовых мероприятий введены во Владимирской области из-за распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации региона.

В частности, в регионе запрещается проведение массовых мероприятий с количеством участников более 500 человек. Исключение составляют массовые мероприятия в организациях образования, культуры и спортивные мероприятия с максимальным числом зрителей не более 50% от общей вместимости зала.

"Проведение всех массовых мероприятий допускается при обеспечении пропуска на них лиц, имеющих действующий QR-код, подтверждающий наличие профилактической прививки от COVID-19 или о перенесённой в последние 6 месяцев новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Соответствующие изменения внесены в указ губернатора Владимирской области от 17.03.2020 "О введении режима повышенной готовности", направленный на противодействие распространению COVID-19.

Ранее сообщалось, что замглавы Минздрава РФ Олег Гриднев с группой медиков выехал во Владимирскую область для помощи местным врачам в условиях распространения коронавируса. В ходе поездки специалисты посетят медучреждения в разных районах Владимирской области для оценки общего качества медпомощи, а также лечения и профилактики коронавируса в условиях пандемии, организации вакцинации жителей от COVID-19.

Во Владимирской области за прошедшие сутки лабораторно подтверждено 223 новых случая заболевания COVID-19. Всего в области зарегистрировано 55 114 случаев заболевания COVID-19, из них 1 989 летальных случаев. По состоянию на 4 октября в медорганизациях региона развернуто 1879 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, 92,2% из них занято.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще