Новости 20 июля 2022 г. 18:23

Владимирская полиция проводит проверку инцидента с подростками на болотоходе, уходившими от погони ДПС

Владимир. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники ГИБДД назначили административное расследование по факту инцидента в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области, где группа подростков на болотоходе уходила от погони наряда ДПС, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Видео, на котором полицейские пытаются остановить болотоход с подростками, появилось в социальных сетях. Во время маневра один из подростков выпал на проезжую часть.

"Водитель транспортного средства, увидев полицейских, совершил несколько резких маневров, подвергая опасности пассажиров, а затем, проигнорировав законное требование сотрудников ГИБДД об остановке, скрылся в лесном массиве", - говорится в сообщении МВД.

Сотрудникам полиции удалось установить личности водителя и пассажиров болотохода - все они оказались несовершеннолетними.

В настоящее решается вопрос о привлечении 16-летнего водителя болотохода к административной ответственности. Отмечается, что в связи с допущенными несовершеннолетними нарушениями сотрудниками полиции также рассматривается вопрос о привлечении к ответственности их родителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще