Главные события 23 июня 2021 г. 17:45

Владимирские гостиницы с 15 июля будут принимать гостей только с прививкой или отрицательным ПЦР-тестом

Владимирские гостиницы с 15 июля будут принимать гостей только с прививкой или отрицательным ПЦР-тестом
© РИА Новости, Алексей Майшев

23 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин ввел запрет на прием в гостиницах и хостелах постояльцев без наличия у них результатов теста об отсутствии коронавируса или сертификата о пройденной вакцинации, сообщается в указе главы региона.

"Допускается в гостиницах и иных местах для временного проживания размещение вновь поступающих граждан при условии наличия сертификата профилактической прививки от COVID-19 или отрицательного ПЦР-теста", - говорится в указе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Указ вступит в силу с 15 июля 2021 года.

Как сообщалось, ранее во Владимирской области ужесточили действующие ограничения по коронавирусу. Так, с 21 июня в регионе запрещено проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. А на мероприятия на открытом воздухе разрешается допускать только тех, у кого окажется сертификат о прививке от COVID-19 или справка об отрицательном тесте ПЦР.

Посещение музеев и выставок разрешено организованными экскурсионными группами до 30 человек, если они прибыли на одном автотранспортном средстве (или если они вместе обучаются), а также в составе сборной группы численностью не более 10 человек.

Физкультурные и спортивные мероприятия с участием зрителей разрешено проводить при условии заполнения не более 50% зрительских мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще