Новости 3 июня 2021 г. 14:59

Владимирский "Полимерсинтез" планирует создание за 3 млрд руб НИЦ мембранных технологий - власти

Владимир. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Производитель полимерных материалов АО "Полимерсинтез" планирует создать во Владимире национальный научно-исследовательский центр мембранных технологий и композитных материалов (НЦМТ), сообщает пресс-служба обладминистрации.

Соответствующие соглашение подписали на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) губернатор Владимир Сипягин и гендиректор "Полимерсинтеза" Иван Баженов.

Общий объем инвестиций в проект составит около 3 млрд рублей.

Его реализацию планируется начать на базе "Полимерсинтеза" в первом квартале 2022 года. На проектную мощность центр должен выйти в первом квартале 2025 года.

Отмечается, что основной задачей НЦМТ станет обеспечение конкурентоспособности отечественных мембранных технологий на российском и мировом рынках. В центре будут проводиться экспертизы промышленных систем с использованием мембранных технологий, аудит производств, разработка новых мембранных технологий по заказу конечных потребителей и внедрение этих технологий, повышение квалификации специалистов заказчика и сервисное сопровождение предприятий.

В результате реализации проекта будет создано порядка 150 рабочих мест.

АО "Полимерсинтез" создано во Владимире в 1992 году на базе научно-исследовательского и проектного институтов синтетических смол. Деятельность предприятия связана с разработкой технологий синтеза полимеров и производством полимерных материалов, наноструктурированных разделительных мембран, мембранных фильтрующих элементов, а также инжинирингом в области водоподготовки и очистки стоков. Продукция АО используется в "оборонке", ракетостроении, машиностроении, энергетике, строительстве, ЖКХ, а также в пищевой промышленности и медицине.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще