Новости 13 августа 2021 г. 10:57

Владимирский предприниматель получил 5 лет колонии за мошенничество с кредитами

Воронеж. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Муромский городской суд вынес приговор местному предпринимателю за мошенничество с банковскими кредитами, сообщает пресс-служба УФСБ по Владимирской области.

Установлено, что с 2012 по 2015 годы он получил в Россельхозбанке, Сбербанке и ВТБ через подставных лиц более 6 млн рублей.

"При этом финансовое положение осужденного и его организации не позволяло погасить взятые долговые обязательства. Полученные злоумышленником денежные средства были использованы в личных целях, а оплата по погашению кредиторской задолженности им не производилась", - говорится в сообщении.

В результате банкам был нанесен ущерб в особо крупном размере.

Суд признал мужчину виновынм по ч.1 ст.159.4 (преднамеренное неисполнение договорных обязательств), а также ч.3 и ч.4 ст.159 (мошенничество в крупном размере) УК РФ и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

В свою очередь пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает, что для обеспечения мер по возмещению ущерба в ходе расследования уголовного дела на имущество и счета фигуранта был наложен арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще