Новости 4 марта 2021 г. 12:04

Владимирский производитель рулонной кровли "Дёке Хоум Системс" запустит новую линию за 255 млн руб - ФРП

Воронеж. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Дёке Хоум Системс" запустит новую линию по производству рулонных кровельных материалов на основе битума, сообщает Фонд развития промышленности (ФРП).

Общая стоимость проекта - 255 млн рублей, из которых 178,5 млн рублей одобрены и могут быть предоставлены компании ФРП в виде льготного займа.

Кровельные рулонные материалы на основе битума будут выпускать в нескольких ценовых нишах: люкс, премиум, стандарт и эконом. Мощность производства составит 15 млн кв. метров продукции в год.

Новая линия позволит улучшить качество продукции, повысить производительность труда на 30% к 2023 году, снизить расход сырья на 5%, уменьшить потребление электроэнергии на 7%, отмечается в сообщении.

Основными заказчиками компании выступают такие строительные сети, как "Леруа Мерлен", "Петрович", "Строймет" и другие.

По данным компании, ее продукция поставляется в 17 стран мира, в том числе, в Великобританию, Венгрию, Германию, Грецию, Индию, Польшу, Словакию, Чехию.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дёке Хоум Системс" зарегистрировано в Киржачском районе Владимирской области в 2011 году. Основной вид деятельности - производство прочей неметаллической минеральной продукции, не включенной в другие группировки. Совладельцами в равных долях являются Александр Балаев, Светлана Бельская, Эдуард Бендерский, Николай Дядченко, Дмитрий Попов. По итогам 2019 года выручка составила 954,5 млн рублей, чистая прибыли - 17,8 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще