Новости 26 ноября 2020 г. 10:54

Владимирский суд арестовал предполагаемого организатора терактов в Москве

Владимир. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд Владимира отправил под арест обвиняемого в подготовке к террористическим актам на территории Москвы, говорится в сообщении суда.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца - до 23 января 2021 года включительно.

Мужчина обвиняется в том, что, являясь сторонником террористической организации, он в ходе переписки вовлекал другого человека в совершение взрывов автомобилей, снаряженных баллонами с газом, в Москве.

Кроме того, ему инкриминируется незаконное изготовление самодельного взрывного устройства, содержащего поражающие элементы, чтобы совершить подрыв в местах массового пребывания людей на территории Москвы.

Против злоумышленника было возбуждено дело по ч.1.1 ст.205.1 (содействие террористической деятельности), ч.1 ст.30, ч.1 ст.205 УК РФ (подготовка к террористическому акту).

Как сообщалось, накануне ФСБ заявила о ликвидации ячейки террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ), планировавших теракты в Москве. Во Владимирской области задержан один из членов группировки, гражданин одного из государств Средней Азии, у него изъято взрывное устройство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще