Новости 17 февраля 2023 г. 15:21

Владимирский завод к 2024г запустит за 600 млн руб производство упаковки для пищевых продуктов - власти

Владимир. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Вольгинский завод литьевых пластмасс" (Владимирская область) инвестирует 600 млн рублей в создание нового производства полимерной упаковки для пищевых продуктов на территории Владимирской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Растущие рынки пищевой отрасли, гостиничного и ресторанного бизнеса испытывают дополнительные потребности в полимерной упаковке, и компания из Владимирской области приняла решение о расширении своего производства", - говорится в сообщении.

По данным облправительства, новое производство будет введено в эксплуатацию до конца 2023 года в Петушинском районе. Его проектная мощность составит более 12 тыс. тонн продукции в год.

Отмечается, что в результате реализации проекта будет создано 45 новых рабочих мест. Сейчас на предприятии работает около 200 сотрудников.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Вольгинский завод литьевых пластмасс" зарегистрировано в 2018 году в Петушинском районе Владимирской области. Единственным владельцем предприятия является Владислав Померанцев. "Вольгинский завод литьевых пластмасс" перерабатывает в месяц более 1 тыс. тонн полимеров, сообщается на сайте предприятия. Завод производит одноразовую посуду и посуду для фуршетов, пластиковые контейнеры, обеспечивая потребности пищевой промышленности и индустрии HoReCa.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще