Центр / Новости 1 апреля 2026 г. 17:22

Владимирский завод литьевых пластмасс намерен запустить производство в Казахстане

Воронеж. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "Вольгинский завод литьевых пластмасс" (Владимирская область) начало строительство нового производства в Астане (Казахстан), сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что проект "находится в активной стадии реализации" и станет первым заводом компании за рубежом.

Параметры производства, сроки реализации и инвестиции не уточняются.

Компания объясняет решение выйти на рынок Центральной Азии благоприятной средой для ведения бизнеса.

"Наблюдается активный рост потребительского спроса, развитие розничной торговли и сегмента готовой еды, а также стремительное усиление e-commerce. Все эти факторы приводят к быстрому росту рынка упаковки. Динамичный рост рынка: уже сегодня рынок упаковки в Казахстане демонстрирует рост до 8-10% в год, что подтверждает высокий потенциал и востребованность наших будущих продуктов", - говорится в сообщении.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Вольгинский завод литьевых пластмасс" зарегистрировано в 2018 году в Петушинском районе Владимирской области. Бенефициаром и генеральным директором является Владислав Померанцев.

Выручка предприятия в 2024 году составила 7,2 млрд рублей, чистая прибыль - около 219,6 млн рублей.

"Вольгинский завод литьевых пластмасс" производит одноразовую посуду и посуду для фуршетов, пластиковые контейнеры, обеспечивая потребности пищевой промышленности и индустрии HoReCa.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax