Новости 30 апреля 2021 г. 10:52

Власти Белгородской области опровергли информацию о запрете на продажу спиртного в майские праздники

Белгород. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сухой закон в майские праздники в Белгородской области вводить не планируют, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на управление развития потребительского рынка региона.

"Ограничить реализацию спиртного в отдельные дни согласно федеральному законодательству власти российских регионов имеют право. Но о полном запрете продажи алкогольных напитков на все 10 нерабочих дней речи не идет", - говорится в сообщении.

В управлении подчеркнули, что распространенная в интернете информация о введении сухого закона на территории области в майские праздники является фейком, и нужно доверять лишь проверенным источникам.

В Белгородской области запрет на торговлю спиртным действует с 22 часов до 10 утра. Полностью запрещена продажа алкогольных напитков в регионе пять дней в году: в Международный день защиты детей (1 июня), во Всероссийский день трезвости (11 сентября), в День знаний (1 сентября). Также спиртное нельзя приобрести в дни проведения праздников "Последнего звонка" и выпускных вечеров в школах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще