Новости 21 мая 2020 г. 17:05

Власти Костромской области приняли решение о ранней госпитализации зараженных COVID-19

Ярославль. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил подготовить приказ о ранней госпитализации людей, зараженных COVID-19, сообщает пресс-служба администрации региона в четверг.

"Ранняя госпитализация снимает количество осложнений и снимает количество смертей. Если у человека двое суток высокая температура не спадает, его госпитализировать надо незамедлительно. (...) Готовьте соответствующий приказ", - приводятся в пресс-релизе слова Ситникова.

По его словам, тяжело больных пациентов должны доставлять в Кострому - во вторую окружную больницу, "где сконцентрированы лучшие специалисты по борьбе с COVID-19". Для этого местный депздрав должен разработать маршрутизацию.

Ситников потребовал, чтобы для перевозки пациентов из муниципальных образований использовался специализированный транспорт. По его мнению, это позволит не использовать технику районный больниц в процессе транспортировки больных.

Всего в Костромской области зараженных коронавирусом принимают шесть больниц, еще два учреждения находятся в резерве. Загруженность специализированного коечного фонда составляет 16,5%.

В регионе подтверждено 527 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 255 пациентов, скончались семь человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще