Новости 18 февраля 2021 г. 16:59

Власти Липецка намерены взыскать с ПАО "Квадра" ущерб, причиненный зданию детсада в результате аварии на теплотрассе

Липецк. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Здание детского сада № 78 в Липецке пострадало из-за последствий прорыва теплотрассы на проспекте Победы, сообщает пресс-служба администрации города.

"Департамент образования рассчитывает величину ущерба от аварии. Кроме того, в ближайшее время будет проведена независимая экспертиза для того, чтобы направить претензию на возмещение ущерба ПАО "Квадра", - говорится в сообщении.

По данным городского департамента образования, потоки горячей воды лились в подвал здания детсада и по территории учреждения.

"Стены, полы и потолки помещений одного крыла первого этажа намокли из-за сильного испарения, в коридоре от батарей и окна до сих пор валит пар", - отмечается в пресс-релизе.

В пресс-службе администрации города "Интерфаксу" сообщили, что никто из детей не пострадал. "Это случилось в конце дня. Детей сразу же отправили домой", - сказал собеседник агентства.

Власти попросили родителей по возможности оставлять детей дома, поскольку детсад не может полноценно принимать воспитанников - сейчас работает лишь крыло, которое не пострадало в результате аварии.

Прорыв теплотрассы произошел накануне вечером на проспекте Победы. Без отопления и горячей воды осталось около 50 домов. Аварию удалось устранить к утру четверга. Прокуратура проводит проверку.

"Квадра" - генерирующая компания, подконтрольная группе "Онэксим" Михаила Прохорова. Компания работает в десяти областях Центральной России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще