Новости 17 апреля 2020 г. 20:13

Власти Липецкой области изменили порядок получения цифровых пропусков в четырех городах региона

Тула. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов внес изменения в порядок получения цифровых пропусков в четырех городах региона, сообщила в пятницу пресс-служба администрации области.

С 17 апреля выдача СМС-пропусков осуществляется в Липецке, Ельце, Чаплыгине и Задонске.

"Меняется способ получения цифрового кода. Теперь для оформления пропуска можно использовать любой документ, удостоверяющий личность. Ранее требовался только паспорт", - подчеркнули в пресс-службе.

Для получения цифрового пропуска необходимо позвонить по многоканальному номеру, затем в тоновом режиме ввести дату рождения в формате "ДДММГГГГ" и последние четыре цифры номера паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, а также указать цель получения цифрового кода. Все данные также можно продиктовать оператору по телефону.

Кроме того, изменился список целей получения пропуска. Ближайшие к дому магазины и аптеки можно посещать без использования цифрового кода. Также СМС-пропуск не понадобится при обращении за экстренной (неотложной) медицинской помощью.

На сегодняшний день в регионе официально зарегистрировано 108 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 29 человек выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще