Новости 25 августа 2020 г. 16:09

Власти опровергли сообщение о вспышке COVID-19 в Рязанском музыкальном театре

Рязань. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Опергруппа правительства Рязанской области опровергла размещенную во вторник в комментариях на странице губернатора Николая Любимова в соцсети "ВКонтакте" информацию одного из местных жителей о вспышке заболевания COVID-19 в труппе Музыкального театра.

В сообщении рязанца было указано, что заразились около 10 артистов, и руководство театра эту информацию скрывает. Данный пост вызвал в Рязани большой общественный резонанс.

Как подчеркнули в опергруппе, на территории региона на 25 августа 2020 г. вспышек заболевания COVID-19 не зарегистрировано. По ситуации в музыкальном театре опергруппа сообщает, что в период самоизоляции с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" зарегистрировано два случая заболевания у сотрудников, контактов с другими работниками театра не имевших.

"21 августа пришел положительный анализ на одного сотрудника театра. Человек находится на домашнем карантине, все необходимые санитарно-эпидемические мероприятия проводятся. Ситуацию контролирует региональное управление Роспотребнадзора", - говорится в сообщении.

Как пояснил "Интерфаксу" один из артистов театра, никакой вспышки заболевания среди сотрудников театра нет.

"Действительно, несколько человек себя не очень хорошо чувствуют, но речь идет об обычной простуде. Кроме того, сказывается напряженность работы - мы сейчас готовим новый спектакль, а это всегда очень сложный момент", - рассказал он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще